Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

CONSAD

 

 

MEMBROS

 

REITOR

 

Maurílio de Abreu Monteiro

 

VICE-REITORA

 

Idelma Santiago da Silva

 

PRÓ-REITORES

 

Pró-Reitora de Administração (PROAD)

Marcele Juliane Menezes Castro

Pró-Reitor de Ensino de Graduação (PROEG)

Elias Fagury Neto

Pró-Reitor de Extensão e Assuntos Estudantis (PROEX)

Diego de Macedo Rodrigues

Pró-Reitora de Pós-Graduação, Pesquisa e Inovação Tecnológica (PROPIT)

Cindy Stella Fernandes

Pró-Reitor de Desenvolvimento e Gestão de Pessoas (PROGEP)

Marcel Ferreira de Miranda

 

 

Instituto de Ciências Exatas - ICE

 

Titular – Joana Luiza Pires Siqueira

Suplente – Rodrigo do Monte Gester

 

 

Instituto de Geociências e Engenharias - IGE

 

Titular – José de Arimatéia Costa de Almeida

Suplente – Adriano Alves Rabelo

 

 

Instituto de Ciências Humanas - ICH

 

Titular – Janailson Macedo Luz

Suplente – Marcelo Gaudêncio Brito Pureza

 

 

Instituto de Linguística, Letras e Artes – ILLA

 

Titular – Alexandre Silva dos Santos Filho

Suplente – Gilson Penalva

 

 

Instituto de Estudos em Saúde e Biológicas - IESB

 

Titular – Sidnei Cerqueira dos Santos

Suplente – Ana Cristina Viana Campos

 

 

Instituto de Estudos em Desenvolvimento Agrário e Regional - IEDAR

 

Titular – Eduardo Lucas Terra Peixoto

Suplente – Giliad de Souza Silva

 

 

Instituto de Estudos em Direito e Sociedade - IEDS

 

Titular – Jorge Luís Ribeiro dos Santos

Suplente – Micheli Pereira de Melo

 

 

Instituto de Estudos do Trópico Úmido - IETU

 

Titular – Eduardo de Melo Salgueiro

Suplente – Lucas Jacomini Abud

 

 

Instituto de Ciências Sociais Aplicadas - ICSA

 

Titular – Gabriel Moraes de Outeiro

Suplente – Marcilene Feitosa Araújo

 

 

Instituto de Engenharia do Araguaia - IEA

 

Titular – Maria Elizabete Rambo Kochhann

Suplente – Manolo Rodriguez Heredia

 

 

Instituto de Estudos do Xingu - IEX

 

Titular – Elaine Ferreira Dias

Suplente – Nayara da Silva Camargo

 

 

Representantes Técnicos - Administrativo

 

Titular – Artur Silva de Santana

Suplente – Jociel Nunes Alves Freitas

Titular – Laiana Farias Paixão

Suplente – Mariel de Jesus Teixeira

Titular – Wanderlânia de Moura Dalbianco

Suplente – 

 

 

Representantes Discentes

 

Titular – Mirelly Paolla Borges de Carvalho

Suplente – Valbianne Thaís Pantoja da Gama

Titular – Pedro Paulo Melo dos Santos

Suplente – Kallebio Lisboa de Souza

Titular – Welton Martins de Sousa

Suplente – André dos Santos Oliveira

 

 

Representante do SINDUNIFESSPA

 

Titular – Clayton Douglas Chagas de Oliveira

Suplente – Marcilene Feitosa Araújo

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página